Такие фильмы, как «Решение о ликвидации», важно показывать большой аудитории, - зрители

сб, 22/12/2018 - 13:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новый российский фильм «Решение о ликвидации», в котором одну из главных ролей сыграл осетинский актер театра и кино, народный артист РЮО Дмитрий Парастаев, был накануне вечером представлен в эфире телеканала «Россия–1». На телеканале была показана расширенная,четырехсерийнаяверсия кинокартины, которая повествует об одном из самых известных террористов Шамиле Басаеве, о том, как ФСБ готовила и провела спецоперацию по его ликвидации. В фильме сыграл еще один актер из Южной Осетии– Григорий Мамиев.
В интервью информагентству «Рес» зрители поделились своими впечатлениями от просмотра киноленты.

Сармат Габараев, военнослужащий:

Фильм понравился. Он живой, достаточно динамичный, с интересно выстроенным сюжетом. Участие нашего талантливого артиста-земляка в фильме в качестве одного из главных героев для меня и моей семьи было особым поводом для гордости. Все, наверное, уже наслышаны о том, как великолепен Дмитрий Парастаев на театральной сцене в любом амплуа, поэтому было особенно интересно сравнить его театральные работы с работой в кинокартине. Можно сказать, что Дмитрий не просто справился, учитывая, что это был его дебют в такой серьезной ленте, – он был великолепен, как всегда.
Такие картины важно показывать именно по центральным телеканалам, потому что терроризм – это наша с вами действительность. Важно понимать, насколько серьезна и важна борьба спецслужб с этой угрозой.

Анастасия Котаева, госслужащая:

До просмотра фильма «Решение о ликвидации» у меня было какое-то представление о том, как формируются террористические организации, по каким принципам действуют, я знала о том, что спецслужбы проводят серьезную работу по борьбе с этими, несущими хаос в мир организациями. Эта жекартина показала именно суть взаимоотношений террористов и их пособников внутри таких группировок и организаций. Но самое главное, для меня стало открытием, насколько серьезна, кропотлива и сопряжена с опасностью для жизни работа, которая ведется спецслужбами против таких организаций. Хочу выразить благодарность всем, кто создавал эту киноленту. Это важное и нужное дело.
Особенно приятно было видеть на экране наших любимцев Дмитрия Парастаева и Григория Мамиева. Хочу пожелать им дальнейших творческих успехов и серьезных интересных ролей. Уверена, что они смогут блестяще воплотить на экране любой образ.

«Решение о ликвидации» – фильм о реально проведенной операции ФСБ на территории Северной Осетии и Ингушетии, в ходе которой был ликвидирован террорист Шамиль Басаев (в фильме Шамиль Базгаев), планирующий покушение на жизнь российского президента в дни саммита в Петербурге.
Кинокартину снимали в Северной Осетии в течение четырех месяцев.
Напомним, что премьера фильма «Решение о ликвидации» состоялась в Москве 31 мая. В фильме одну из главных ролей (Иса – друг Шамиля Басаева) сыграл артист Юго-Осетинского госдрамтеатра им. Коста Хетагурова, заслуженный артист Южной и Северной Осетии, народный артист Южной Осетии Дмитрий Парастаев.
Он известен югоосетинской публике по блестяще исполненным, ярким разножанровым ролям на театральной сцене. Роль в фильме «Решение о ликвидации» – третья работа актера в кино. Ранее он снимался в эпизодических ролях в фильмах «Солдаты – 14» и «Тайная стража. Смертельные игры».

Фото с сайта телеканала "Россия - 1".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest