Солдаты срочной службы уволены в запас из ВС Южной Осетии

вс, 23/12/2018 - 10:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Министерстве обороны Южной Осетии состоялась торжественная церемония увольнения в запас из Вооруженных сил Республики солдат, выслуживших установленные сроки срочной военной службы, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

В честь этого события на плацу Военного городка № 1 прошло торжественное построение, в котором приняли участие офицеры управления и Генштаба Вооруженных Сил Республики, военнослужащие отдельной учебной роты Министерства обороны.

С напутственным словом к военным обратился начальник Генштаба ВС РЮО, генерал-майор Виктор Федоров.

Он пожелал им успехов в жизни, здоровья и достижений на выбранном профессиональном пути.

«Надеюсь, вы будете вспоминать службу в армии с чувством глубокого вдохновения и благодарности командирам, которые были вашими наставниками во время несения службы», - сказал Федоров.

Он также выразил надежду на то, что служба в армии стала для молодых людей хорошим подспорьем для продвижения в тех профессиональных направлениях, к которым они сами стремятся.
«Вы молодые здоровые ребята, я уверен, что свою энергию вы направите в нужно русло», - сказал начальник Генштаба.

В соответствии с приказом министра обороны РЮО за старание, усердие, отличие по службе и достигнутые успехи ряду военнослужащих были присвоены первичные и очередные воинские звания «младший сержант» и «сержант», им были вручены почетные грамоты.

Солдаты уволены в запас в соответствии с указом президента РЮО, Верховного главнокомандующего ВС Республики и приказом министра обороны об увольнении в запас из рядов Вооруженных Сил военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной военной службы и об очередном призыве граждан на срочную военную службу.

Напомним, что призыв граждан на срочную военную службу в ВС Республики начнется в эти дни.

Новобранцы пройдут месячные сборы по программе курса молодого бойца в учебном центре Министерства обороны.

Срок срочной службы в Вооруженных Силах РЮО - 12 месяцев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest