Первый официальный трейлер национального сериала «Рагон» презентовали во Владикавказе

вс, 23/12/2018 - 20:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вышел первый официальный трейлер исторического сериала «Рагон», рассказывающего о жизни алан в VII–X веках и их потомков осетин в современном мире.

Как сообщает «15-й Регион», трейлер первой серии картины «Рагон» был презентован на открытии новогодней елки во Владикавказе.

Эксклюзивный анонс представлен также на официальном сайте команды QuietMemory.

«Трейлер раскрывает общую концепцию и задумку проекта о возвращении нашего современника в прошлое, где его ожидают различные испытания, связанные с постоянной угрозой жизни, а также проверкой на честь и достоинство», — рассказывает режиссер картины Заур Гапиенко.

Он добавил, что сериал «Рагон» многожанровый, его одновременно можно отнести к драме, фантастике, приключению и даже триллеру.

«Картина рассказывает историю парня по имени Алан, чье желание прожить среди своих предков – алан сбывается. Он отправляется далеко в прошлое — в VII век нашей эры. Мой герой попадает в седьмой век, но особого смысла выискивать в датах исторический подтекст не стоит. Я снимаю кино для души, передавая свои ощущения от принадлежности к народу Алании. Съемки длились несколько месяцев, если считать без подготовительного периода.
Локаций было много: в горах, древних комплексах», — делится Заур Гапиенко.

По словам режиссера сериала, съемки пилотной серии завершились в декабре.

«Участие принимали все желающие, которые прошли кастинг, а также многие люди, пришедшие в массовку. Все наши актеры – представители разных профессий и занятий. Нас объединяла общая мечта — сделать что-то очень интересное и необычное для Осетии. Отсняли только пилотную серию. Конечно, без бюджета снимать такие картины весьма трудно, и мы вложили все силы в начальный этап. Хотим снимать продолжение, но вторая серия слишком серьезная, потребуется больше вложений. Так что пока не знаем, что будет дальше», — добавляет он.

Выход первой серии первого сезона «Рагон» запланирован на начало 2019 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest