О предстоящих в Южной Осетии девятидневных новогодних выходных

пн, 24/12/2018 - 00:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Через неделю в Южной Осетии начнутся девятидневные новогодние выходные – с 30 декабря по 7 января включительно. Новогодним выходным предшествует шестидневная рабочая неделя – с понедельника, 24 декабря, по субботу, 29 декабря, а выходной день с субботы перенесён на понедельник, 31 декабря. Соответственно, последняя рабочая неделя уходящего года будет шестидневной.

"Новогодние выходные начнутся в воскресенье, 30 декабря 2018 года, и завершатся в понедельник, 7 января 2019 года", - отмечено в принятом ранее постановлении правительства республики.

В документе говорится, что в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней правительство РЮО постановляет перенести в 2019 году следующие нерабочие дни с субботы и воскресенья: с субботы, 5 января, – на четверг, 2 мая; с воскресенья, 6 января, – на пятницу, 3 мая.

Таким образом, первый рабочий день в будущем году – вторник, 8 января 2019 года, и первая рабочая неделя следующего года продлится четыре дня – до пятницы, 11 января включительно.

В России на новогодние праздники будут отдыхать 10 дней – с 30 декабря по 8 января включительно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest