Девушка-боксёр из Цхинвала примет участие в чемпионате РСО – Алания

пн, 24/12/2018 - 14:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Девушка-боксер из Южной Осетии Лейла Тераева выступит на чемпионате Северной Осетии по боксу, юная спортсменка проведет поединки в категории среди женщин. Как сообщил информагентству «Рес» тренер спортсменки Гамлет Габараев, от удачного выступления в этом турнире зависит ее будущее.

«Она впервые принимает участие в чемпионате Северной Осетии. В принципе, и ранее она не принимала участия в серьезных турнирах. Если Тераева сейчас победит, то у нее будет возможность попасть на первенство СКФО и выступить там в женской категории», – сказал Габараев.

Как отметил тренер, у спортсменки есть большой потенциал.

«У меня Лейла занимается почти год. Ранее она тоже тренировалась, но потом бросила бокс. Позднее решила возобновить занятия и уже серьезно подошла к тренировочному процессу. Единственная сложность, с которой она сталкивается, – это то, что она 1997 года рождения и найти для нее спарринг-партнера и даже соперницу на соревнованиях из-за возраста бывает трудно», – пояснил тренер.

Спортивное мероприятие в Северной Осетии стартовало в понедельник. Кроме Лейлы, в соревнованиях принимают участие более 20 югоосетинских боксеров, представляющих разные спортивные школы и тренеров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest