Что произошло за день: 24 декабря, понедельник

пн, 24/12/2018 - 21:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • Договор о дружбе и сотрудничестве между Южной Осетией и ДНР вступил в силу. Президент Анатолий Бибилов в понедельник провел встречу с Министром иностранных дел ДНР Натальей Никоноровой. Поздравив гостей с наступающими праздниками, глава государства отметил, что их визит в республику носит характер продвижения ранее достигнутых соглашений. По итогам встречи главы МИД Южной Осетии и Донецкой Народной Республики Дмитрий Медоев и Наталья Никонорова обменялись ратификационными грамотами подписанного в Донецке 11 мая 2017 года Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя республиками, тем самым, в соответствии со статьей 20, Договор вступил в силу 24 декабря.
  • Торжественное открытие Дома культуры в Цхинвале отметили грандиозным концертом с участием артистов юга и севера Осетии. С этим знаменательным событием работников столичного управления поздравил глава государства Анатолий Бибилов , пожелав Управлению удачи и больших успехов в творчестве во благо Республики.
  • В парламенте Южной Осетии обсуждают законопроект о театрах и театральной деятельности.
  • Участники новогоднего благотворительного проекта «Фонтан желаний» начали получать первые подарки от жителей республики. Из 305 корабликов с желаниями детей, порядка 60 корабликов уже исполняются.
  • Югоосетинский боксер Гурам Гагиев одержал победу на фестивале бокса в Липецкой области. В полуфинальном поединке он одержал победу над опытным соперником из Тамбова, у которого было 68 проведённых боёв, а в финальном бою его соперником стал боксёр из Липецка. Оба боя он выиграл единогласным решением судей.
  • В Цхинвале открылся ёлочный базар. С сегодняшнего дня все любители настоящих ёлок, могут приобрести главный атрибут Нового года. Елочный базар продлится до 31 декабря.
  • РЦНТ Южной Осетии провёл пять фестивалей направленных на популяризацию национальной культуры.
  • «Фонтан желаний» порадовал первых детишек, из 305 корабликов, порядка 60 корабликов уже исполняются.
  • Теннисистки из Южной Осетии в очередной раз провели успешное выступление и завоевали одну серебряную и одну бронзовую медали на чемпионате Северной Осетии по настольному теннису. Аманда Кокоева завоевала серебро турнира, а Диана Гиголаева взяла бронзовую медаль.
  • Посольство Республики Южная Осетия в России приняло участие в работе программного Комитета Международной научно-практической конференции «Организационно-управленческие и социокультурные инновации в развитии цифровой экономики и систем электронного образования».
  • Во время проведения рейдовых мероприятий в Южной Осетии сотрудники УГИБДД выявили 199 нарушений.
  • Глава МВД Южной Осетии отметил повышение раскрываемости преступлений по итогам года. Игорь Наниев рассказал о предварительных итогах оперативно-служебной деятельности ведомства за 2018 год. Глава ведомства отметил, что деятельность Министерства внутренних дел направлена на защиту законных интересов граждан, на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений.
  • Фильм журналистки Аланы Цховребовой высоко оценили в финале молодежной национальной кинопремии.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest