Пилотный проект Министерства юстиции Южной Осетии получил одобрение Кабмина

ср, 26/12/2018 - 15:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии на последнем в уходящем году заседании Кабмина утвердило план мониторинга правоприменения в Республике на 2019 год.

По словам министра юстиции Залины Лалиевой, проект носит пилотный характер.

«Мы направили письма в министерства и ведомства, чтобы они представили свои предложения – какие нормативные акты будет мониторить то или иное ведомство. И на основании этих писем мы составили проект плана», – сказала глава минюста.

Вопрос создания государственного бюджетного учреждения «Государственный оркестр народных инструментов “Айзалд“» на рассмотрение Кабмина вынесла министр культуры Жанна Зассеева.

Министр отметила, что в связи с присвоением статуса «государственный оркестр» меняется ведомственное подчинение творческого коллектива.

«Оркестр городской администрации, таким образом, переходит из ведомственной подчиненности мэрии в ведение нашего министерства», – уточнила она.

Кабмин также утвердил план заседаний правительства на первое полугодие 2019 года.

Премьер Республики Эрик Пухаев, в свою очередь, акцентировал внимание на вопросах выполнения плана работы заседаний правительства.

«План не должен оставаться на бумаге, будут приниматься жесткие меры в отношении ответственных лиц, которые не придерживаются регламента работы правительства», – подчеркнул премьер.

На заседании обсуждались и кадровые вопросы. По инициативе главы министерства сельского хозяйства от занимаемой должности был освобожден его первый заместитель Алан Дзукаев.

Кроме того, решением Кабмина главой Межведомственной комиссии по контролю за деятельностью государственных унитарных предприятий был назначен Сергей Парастаев.

Члены правительства также проголосовали за выделение денежных средств из резервного фонда на проведение новогодних мероприятий в районах.

Первое заседание в 2019 году намечено на 23 января.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest