Осетинский писатель вошел в пятерку лучших авторов по версии журнала GQ

ср, 26/12/2018 - 16:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Азамат Габуев вошел в пятерку лучших молодых писателей России по версии журнала GQ.

Известный мужской журнал GQ опубликовал подборку пяти лучших молодых писателей России. В этот список вошел и Азамат Габуев, не так давно представивший свой роман «Холодный день на солнце».

«До 2011 года писателя Габуева не существовало. Вернее, он работал юристом. Зато существовал Джонни Рамонов (его альтер эго), написавший пару скандальных повестей о жизни на Кавказе. Юмор, с которым он это вытворял, восходит к Аристофану. А сюжетные линии к передаче – ЧП», — говорится в журнале.

Кроме Габуева в список вошли Алиса Ганиева, Григорий Служитель, Анна Козлова и Ольга Брейнингер.

Отметим, несколько месяцев назад Азамат Габуев представил свой роман «Холодный день на солнце» на 31-ой Московской международной книжной выставке-ярмарке.

«Азамат Габуев написал книгу о том, как трудно быть молодым: свободным, ни на кого не похожим, ищущим свой путь, творящим новый мир вокруг себя. Его Осетия — это площадка повседневных личностных экспериментов. Здесь, в силу особенностей региона, слишком явно проступает связь между ценностями и образом жизни. Да что там, обликом самого человека — его речью, одеждой, кругом общения, течением каждого дня. В Осетии Азамата Габуева каждая мелочь о тебе — дело принципа», – написала о книге литературный критик Валерия Пустовая.

GQ — американский мужской журнал о моде и стиле. По оценке Лента.ру это «старейший мужской журнал в мире». Главным редактором является Джим Нельсон. В России журнал выходит с 2001 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest