Бибилов спасателям: рискуя собственными жизнями, вы первыми приходите на помощь

чт, 27/12/2018 - 11:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил руководство, личный состав и ветеранов Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с профессиональным праздником – Днем спасателя Республики Южная Осетия, сообщает пресс-служба главы государства.

"За прошедшие годы в Южной Осетии сформировалась мощная и оперативная система реагирования, способная профессионально решать задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Рискуя собственными жизнями, вы первыми приходите на помощь, оказываете поддержку людям, попавшим в самые сложные ситуации. Результатом вашей каждодневной работы являются множество спасенных жизней, признательность и уважение народа", - говорится в поздравлении.

По словам президента, роль и значение работы спасателей в сохранении жизни людей и ликвидации последствий различных видов катастроф, трудно переоценить.

"Овладеть этой сложной профессией удается не каждому – здесь, как нигде, требуются профессионализм, мужество, необыкновенная сила воли, отменная физическая подготовка.
Уверен, что патриотизм, ответственность и верность выбранной профессии и впредь будут залогом вашей эффективной деятельности на благо Республики Южная Осетия.
Дорогие друзья, в этот праздничный день желаю вам здоровья, благополучия и дальнейших успехов в этом нелегком, но ответственном труде", - отметил президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest