Еще одно предприятие по розливу родниковой воды заработает в Южной Осетии

чт, 27/12/2018 - 23:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В конце января будущего года ООО «Натурплант» начнет выпуск бутилированной родниковой воды «Едыс», сообщил представитель компании Алан Кокоев. Производственный потенциал предприятия составляет шесть тысяч бутылок в час.
«Свою продукцию будем реализовывать в Южной Осетии, а также отправлять на экспорт в Россию. Кроме того, активно прорабатываем вопросы организации поставок воды в ряд стран дальнего зарубежья. Рассчитываем, что в скором времени получим положительные результаты», — сказал Кокоев.

Воду будут разливать в поллитровой и литровой стеклянной таре.

В начале будущего месяца на предприятии проведут пуско-наладочные работы и обучение персонала, осуществят тестовый запуск оборудования. А с конца января, после ввода объекта в эксплуатацию, завод начнет постепенно наращивать объемы производства.

Со временем ООО «Натурплант» также планирует организовать производство лимонада и розлив минеральной воды.

Завод по розливу родниковой воды «Едыс» расположен в районе одноименного высокогорного села Дзауского района. Воду будут добывать здесь же из источника.

В октябре 2017 года компания ООО «Натурплант» начала реализацию проекта по строительству близ Едыс своего производственного предприятия.

С вводом предприятия в эксплуатацию будет создано порядка 30 новых рабочих мест. Стоимость проекта составляет более 120 млн рублей. Финансовые средства выделены по линии Инвестагентства.

На днях правительство приняло решение включить отмеченный проект в перечень инвестпроектов, которым окажут государственную поддержку в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.

В частности, ООО «Натурплант» предоставят помощь в виде бюджетных инвестиций на общую сумму около 3 млн 800 тыс. рублей для установки на производственном объекте двух трансформаторных блоков и оплату проектно-изыскательских работ по реконструкции двух мостов, расположенных по дороге, которая ведет к предприятию.

Авторство:
газета "Южная Осетия"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest