Семьям в селах Южной Осетии подарили новые дома

сб, 29/12/2018 - 12:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Счастливыми обладателями ключей от новых домов в селах Южной Осетии и городе Цхинвал сегодня станут 8 из 17 семей. Все эти частные домовладения построены по поручению президента из средств фонда "Единство Алании".

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в преддверии Нового года вручил ключи трем семьям в селе Хетагурово - Джамблата Лохова, Шамиля Кудухова и Анны Валишвили.

Также ключи от новых домов сегодня от президента получат семьи: Харитона Тигиева в селе Тбет, Арона Джабиева, Гамлета Туаева и Клавдии Пухаевой в селе Прис и Алима Бестаева в городе Цхинвал по улице Братьев Губаевых №78.

Как сообщили агентству "Рес" в пресс-службе президента, всего за счет средств благотворительного фонда «Единство Алании», учредителем которого является Анатолий Бибилов восстановлено и построено заново домов и квартир 45, кроме того, заменены 152 крыши в частных домах.

Ранее на итоговой пресс-конференции Анатолий Бибилов назвал восстановление домов, разрушенных в ходе войны - самой больной и актуальной проблемой руководства на сегодняшний день. По его словам, в этом направлении проведена серьезная работа и самое главное, все сделано на собственные доходы республики.

"По возможности за два года мы должны решить проблему восстановления домов в республике", — пояснил президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest