В Новый год – с новыми домами: Президент вручил восьми семьям в селах ключи

сб, 29/12/2018 - 15:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Обладатели новых домов в селах Южной Осетии и Цхинвале поблагодарили главу государства Анатолия Бибилова за подарок в преддверии Нового года – комфортное жилье. Президент в субботу вручил новоселам проживающих в селах Хетагурово, Тбет и Прис, а также городе Цхинвал ключи от вновь отстроенных домов за счет средств фонда «Единство Алании».

В каждый дом президент по осетинской традиции пришел с новогодними подарками, первым Анатолий Бибилова посетил жителя Цхинвальского района села Хетагурово Шамиля Кудухова.

Кудухов поблагодарил руководство Южной Осетии за возможность проживать в новом доме, которого он ждал долгие годы, так как семья не в состоянии была сама решить жилищную проблему. На их просьбу откликнулся президент, и по его поручению, было построено жилье.

Сельчанин отметил, что новый дом - большой подарок для всей семьи.

Другая жительница села Хетагурово Анна Валишвили отметила, что ее семья долгое время жила в ветхом, разрушенном доме, а сегодня, благодаря помощи президента они вздохнули и счастливы.

Клавдия Пухаева из села Прис, обращаясь к главе государства отметила, что Анатолий Бибилов является народным президентом, который избрал для себя цель – помогать остро нуждающимися.

«Анатолий Ильич, вы всегда с народом и являетесь нашей опорой и надеждой», - сказала Пухаева.

В свою очередь, глава государства пожелал всем здоровья, радости и счастливой жизни в наступающем 2019 году. Анатолий Бибилов отметил, что восстановление домов, разрушенных в ходе грузинской агрессии будет продолжено и в новом году.

«В Южной Осетии не должно остаться разрушенных во время войны домов. Это задача номер один», — подчеркнул президент.

Все хозяева домой остались довольны своим жильем и благодарили Ппрезидента за внимательное отношение к просьбам и нуждам граждан.

Ранее сообщалось, что новые дома также получили: Джамболат Лохов, Харинтон Тигиев, Арон Джабиев, Гамлет Туаев, Алим Бестаев.

Как сообщили агентству «Рес» в пресс-службе президента, всего за счет средств благотворительного фонда «Единство Алании», учредителем которого является Анатолий Бибилов, восстановлено и построено заново домов и квартир 45, кроме того, заменены 152 крыши в частных домах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest