Что произошло за день: 29 декабря, суббота

сб, 29/12/2018 - 20:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА Рес приводит основные события дня: коротко о главном

  • Счастливыми обладателями ключей от новых домов в селах Южной Осетии и городе Цхинвал сегодня стали 8 из 17 семей. Все эти частные домовладения построены по поручению президента из средств фонда "Единство Алании".
  • Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Южной Осетии Анатолий Бибилов обменялись поздравительными посланиями с наступающими новогодними и рождественскими праздниками. Также поздравительные послания прислали председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и другие главы дружественных государств и руководители регионов.
  • Руководители служб и подразделений министерства внутренних дел республики посетили Цхинвальскую школу - интернат с подарками.
  • Первые уникальные кадры успешной охоты самки переднеазиатского леопарда (кавказского барса) зафиксировали камеры фото- и видеофиксации, установленные в Северо-Осетинском государственном природном заповеднике. Самка леопарда по кличке Волна попала в кадр прямо на месте, где она добыла серну.
  • Проведенная масштабная реформа в Министерстве юстиции Южной Осетии изменила работу Службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Нововведения в значительной мере облегчат для населения решение вопросов, связанных с оформлением домов и земельных участков, при службе заработало "единое окно".
  • "Фонтан желаний" - из 305 корабликов, осталось около 50, акция продолжается. Порядка 250 желаний детей принимающих в участие в новогоднем благотворительном проекте "Фонтан желаний" получили свои подарки. В акции уже приняло участие более 100 человек.
  • Посольство Южной Осетии в РФ: 2019 год станет годом Осетинского художника в Москве. В Москве состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия Знаура Гассиева с группой осетинских художников.
  • В Осетии почтили память четырехкратного чемпиона мира, чемпиона Европы, бронзового призера Олимпийских игр в Пекине, серебряного призера Олимпийских игр в Лондоне Бесика Кудухова.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest