Премьер: У нас есть все основания смотреть вперед с трезвым оптимизмом

пн, 31/12/2018 - 11:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил жителей Республики с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым!

"Мы связываем с этими радостными и светлыми праздниками надежды на благополучие и счастливые перемены. Мы верим, что добрые, искренние пожелания принесут исполнение желаний и, конечно, помогут претворить в жизнь запланированные нами цели, - говорится в поздравлении. - К Новому 2019 году Южная Осетия подошла с определенными достижениями. Успешно завершена Инвестпрограмма на 2018 год, ощутимо вырос собственный экономический потенциал, что было отмечено на последнем заседании Межправкомиссии. Благодаря поддержке Российской Федерации и подписанным в рамках Договора о союзничестве и интеграции отраслевым соглашениям постепенно повышается уровень социальной защищенности жителей Южной Осетии".

Он отметил, что уходящий год достаточно чётко и ясно продемонстрировал, что в долгосрочной перспективе республика строит свою политику не просто с учётом, но уже на основе частного интереса граждан.

"Все приоритетные национальные проекты, в том числе увеличение зарплат, развитие пенсионного обеспечения, реального сектора экономики имеют своей целью решение проблем именно рядового человека, гражданина Республики Южная Осетия, - говорится в поздравлении Эрика Пухаева. - Конечно, позитивные изменения в восприятии людей всегда происходят медленнее, чем хотелось бы им. И всё же, дорогие друзья, у нас с вами есть все основания смотреть вперед с трезвым оптимизмом. В предстоящем году начнется полномасштабная работа по газификации районов республики, что даст комплексный экономический эффект, продолжится строительство социально-значимых объектов: дорог, жилья, учреждений образования и здравоохранения, ждёт нас и ответственное политическое событие – выборы в законодательный орган республики. Но теперь, благодаря реальным позитивным изменениям в социально-экономической сфере, мы можем сделать его осмысленно, без излишних эмоций, основываясь на собственном здравом смысле и объективности."

Премьер выразил слова благодарности всем тем, кто своим талантом, трудом и энергией вносит неоценимый вклад в приумножение материального и интеллектуального потенциала республики и пожелал, чтобы в каждом доме, каждой семье были радость, мир и достаток!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest