ЮОНИИ издал книги при финансовой поддержке президента

пт, 04/01/2019 - 08:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинский научно-исследовательский институт имени З. Н Ванеева (ЮОНИИ) издал в 2018 году ряд важной для республики научной и методической литературы, при финансовой помощи президента Республики Анатолия Бибилова, сообщили ИА «Рес» в ЮОНИИ.

В институте рассказали, что в свет вышли книги: «Нарты и Аланы» под авторством Гаглойти Ю.С., «От Агента до Японца» Пухаева К.П., «Мыггаджы хуын» М.Р. Казиева, «Тематические праздники» Л. Мамиевой, конспекты по физкультуре для ДОУ М.Х Дубовской-Догузовой, «Сборник диктантов и творческих работ для начальных классов на осетинском языке», плакаты «Даблица-дамгъуат» З.А. Битарти и книга известного исследователя осетинских фамилий, автора нескольких работ в этой области Гаглойты З.Д. «Ирон мыггаегтае».

Книга «Нарты и Аланы», принадлежит перу корифея осетинской исторической науки, алановеду Юрию Гаглойти - вышла тиражом 1000 экземпляров и стала своего рода бестселлером для научного мира и широких кругов общественности, живо интересующейся проблематикой этногенеза осетин и Нартовского эпоса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest