«Красная шапочка» и новогодний театральный сезон

пт, 04/01/2019 - 18:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Театральный сезон нового 2019 года Югоосетинский Государственный драматический театр открыл для юных зрителей показом детского спектакля на осетинском языке по мотивам сказки Шарля Пьеро «Красная шапочка».

В современной интерпретации режиссёра-постановщика Эдуарда Келехсаева, произведение вызвало бурный отклик у маленьких театралов, которые благодаря блистательной актерской игре артистов госдрамтеатра и сами были задействованы в театральное действо.

Зажигательные осетинские песни и танцы в исполнении сказочных персонажей, торжество добра над злом и буря радостных эмоций царили в этот день на сцене и в зрительном зале театра.

«В отличии от оригинального сюжета сказки, постановка получилась более доброй и юмористичной, детям очень понравилось», - поделилась своими впечатлениями одна из родительниц.

Красочные штрихи в общее действо сказки, добавили и оригинальные световое и звуковое сопровождение, а также движущиеся декорации сцены.

Впервые спектакль «Красная шапочка» на осетинском языке был поставлен на сцене Югоосетинского Госдрамтеатра в 2013 году, и с тех пор является главным атрибутом детских новогодних мероприятий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest