Яркая концертная программа и праздничный стол для постояльцев пансионата «Забота»

сб, 05/01/2019 - 13:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Творческие коллективы Цхинвальского района Южной Осетии порадовали в субботу постояльцев пансионата для престарелых и инвалидов "Забота" новогодним праздничным концертом.

Артисты продемонстрировали свои умения и мастерство в исполнении национальных танцев и песен. Постояльцы пансионата остались довольными и были рады гостям.

Как рассказала информагентству "Рес" заместитель начальника Управления культуры Цхинвальского района Дали Черткоева, для них стало доброй традицией проводить концерты в пансионате "Забота".

"Мы каждый год после новогодних праздников приезжаем в пансионат "Забота". Этот год не стал исключением. Заранее подготавливаем концертную программу, где принимают участие творческие коллективы района. Самое главное, чтобы постояльцы дома престарелых не считали себя одинокими", - отметила она.

Аза Джиоева, которая несколько месяцев находится в пансионате, поблагодарила гостей за теплоту и за яркую концертную программу.

"В нашей ментальности - проявлять глубокое уважение к старшим и оказывать им всемерную помощь, считаю важным помогать и поддерживать людей, которые нуждаются в этой помощи. Спасибо вам большое", - сказала она.

Всего на данный момент в цхинвальском пансионате "Забота" находится 16 постояльцев.

Организатором благотворительного концерта стало Управление культуры при Администрации Цхинвальского района.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest