Транскам снова закрыли из-за угрозы схода лавин и снегопада

пн, 07/01/2019 - 08:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Движение всех видов транспорта по Транскавказской магистрали, связывающей Россию с Южной Осетией, с 05:40 утра снова закрыто, сообщает пресс-служба МЧС Южной Осетии.

"С 05:40 Транскам закрыт для всех видов транспорта на участке населенного пункта Бурон - Северный портал Рукского тоннеля в обоих направлениях до особого распоряжения, из-за сильного снегопада в горах и угрозы схода лавин", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии в районе Рукского туннеля сошли лавины. "Между лавинами находились пять заблокированных машин и 12 человек. До людей добрались спасатели и сопровождают их в безопасное место. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Транскавказская магистраль была открыта с 19:00 воскресенья после того, как с вечера 4 января по трассе было запрещено движение всех видов транспорта из-за снегопада и угрозы схода лавин.

Дорожные службы в воскресенье весь день вели работы по принудительному обстрелу лавинных очагов и расчистке трассы, но снегопад продолжался.

Большинство граждан республики и студентов, обучающихся в вузах России, смогли накануне вечером проехать в обоих направлениях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest