Срочно: Транскам откроется на несколько часов только для легкового автотранспорта

пн, 07/01/2019 - 12:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Транскавказская магистраль откроется в понедельник с 14.30 до 17.00 только для легкового автотранспорта, такое решение приняли специальные службы, чтобы люди, оставшиеся в дороге, смогли попасть домой, сообщили агентству "Рес" в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

"Транскам будет открыт по временной схеме - с 14.30 до 17.00 для легкового автотранспорта. Затем проезд будет запрещен, в связи с неблагоприятными погодными условиями и угрозой схода лавин. Сейчас снегопад в горах продолжается", - сказали в МЧС республики.

МЧС Северной Осетии также сообщает, что в ближайшие несколько суток возможно ухудшение погодных условий, что может повлечь прекращение движения по Транскаму.

"За два дня на Транскаме принудительно спущено 17 лавин, еще 25 сошли сами. Мониторинг в понедельник показал сход 13 лавин из-за снегопада при резком потеплении. Во вторник, с 9.00, ожидается усиление снегопада, поэтому есть вероятность, что дорога может оказаться закрытой на несколько дней", - говорится в сообщении МЧС Северной Осетии.

МЧС настоятельно рекомендует участникам движения планировать свое перемещение с учетом складывающейся обстановки.

Транскавказская магистраль была открыта с 19:00 воскресенья, после того как с вечера 4 января по трассе было запрещено движение всех видов транспорта из-за снегопада. Сегодня утром, с 05.40, дорога снова закрылась до особого распоряжения из-за ухудшения погодных условий.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии в районе Рукского туннеля ночью сошли лавины. "Между лавинами находились пять заблокированных машин и 12 человек. До людей добрались спасатели и сопровождают их в безопасное место. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Транскавказская магистраль - единственная дорога, связывающая Россию и Южную Осетию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest