Спасатели МЧС Южной Осетии будут выезжать на вызовы с Зарской дороги совместно с МВД

вт, 08/01/2019 - 13:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МЧС Южной Осетии призывает граждан более ответственно подходить к организации досуга в зимнее время на Зарской дороге. Глава чрезвычайного ведомства республики Алан Тадтаев в беседе с корреспондентом ИА «Рес» отметил, что с приходом зимы вызовы на пульт дежурного МЧС участились.

«Конечно же, мы не оставим людей в любой беде - это наша обязанность. Но вместе с этим, было решено, что спасательная служба будет выезжать на места вызовы с Зарской дороги для оказания помощи застрявшим автомобилям, совместно с сотрудниками МВД и в каждом конкретном случае разбираться на месте», - подчеркнул глава министерства.

Сотрудники МВД, добавил он, будут в случае необходимости принимать и меры административного характера.

"Кто-то едет проверить на выносливость свою машину, кто-то - поиграть на снегу, бывает, что граждане отправляются в Зар в нетрезвом состоянии. В некоторых случаях, могу назвать действия этих лиц безответственными, так как из "снежного плена" потом их приходится вызволять нашим спасателям", - сказал Тадтаев.

Министр подчеркнул, что ситуация, которая складывается в зимний период, мешает выполнению непосредственных служебных обязанностей поисково-спасательного отряда МЧС.

"Спасатели должны выполнять свои обязанности, в первую очередь, по защите и помощи населению, когда их жизням и здоровью угрожает опасность. Поисково-спасательный отряд у нас один, и он работает в круглосуточном режиме. На выезды на дорогу к селу Зар спасатели теряют до трех часов, чтобы вытащить одну машину, а в этот момент может поступить вызов на серьезное ЧП", - пояснил министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest