Что произошло за день: 8 января, вторник

вт, 08/01/2019 - 23:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА Рес приводит основные события дня: коротко о главном

  • Транскам закрыт из-за сильного снегопада. Власти республики заявляют, что нехватки горюче-смазочных материалов и хлеба, в связи с закрытием Транскама не будет. Вместе с тем, население испытывает нехватку мясомолочной продукции, которая практически исчезла с прилавков продовольственных магазинов.
  • Североосетинский блогер Артур Еналдиев и его друг Сослан Габараев в честь празднования Нового года исполнили хонга-кафт на гироскутерах. Такую современную задумку молодые люди реализовали в Куртатинском ущелье.
  • Сотрудники милиции Южной Осетии проводят мероприятия по задержанию лиц, совершивших кражу. Неизвестные лица проникли в домовладение в Цхинвале и совершили кражу золотых изделий на сумму в сто двадцать тысяч рублей.
  • Бынаты Хицауы ахсав - праздник покровителя жилища отмечают в Осетии. По осетинскому поверью, у каждого жилища, у каждой семьи есть свой покровитель, и чтобы семья жила в счастье и достатке, нужно заручиться его покровительством. За каждым праздничным или свадебным столом осетины возносят ему молитву.
  • Транскам будет закрыт еще на сутки по прогнозам МЧС.
  • МЧС Южной Осетии призывает граждан более ответственно подходить к организации досуга в зимнее время на Зарской дороге. Глава чрезвычайного ведомства республики Алан Тадтаев отметил, что с приходом зимы вызовы на пульт дежурного МЧС участились.
  • Власти Южной Осетии опровергли информацию о строительстве аэропорта. Непроверенная информация о строительстве аэропорта недалеко от Цхинвала появилась накануне в социальных сетях и некоторых государственных СМИ Северной Осетии.
  • Осетинский дзюдоист одержал победу на чемпионате в Македонии. Победителем соревнований в весовой категории до 90 кг стал воспитанник осетинской школы дзюдо Заурбек Цоков. По ходу турнира осетинский атлет одержал четыре безоговорочные победы.
  • Власти Дзауского района республики выделили средства Квайсинской школе на приобретение интерактивных досок. Средства на приобретение нового оборудования глава Дзауского района Урузмаг Макоев выделил образовательному учреждению во время посещения новогоднего мероприятия.
  • Обильный снегопад нарушил дорожное сообщение с высокогорными селами Дзауского района - Уанел, Рук, Тли, Кусджыта и Хъемулта. В настоящее время ведутся работы по очистке снега по направлению к высокогорным селам.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest