Сеть цифрового телевидения охватила 75% населения Южной Осетии

ср, 09/01/2019 - 14:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии реализуется проект по охвату территории республики цифровым вещанием. Как сообщил информагентству "Рес" председатель комитета связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Хасан Гиголаев, в 2018 году были построены базовые станции на горе Паук, в селах Ахмадз, Цинагар, Гуфта и Малда.

"В рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2018-2019 годы предусмотрено строительство восьми базовых станций, четыре из которых были смонтированы в 2018 году на существующих объектах компании "Остелеком"", - рассказал Гиголаев.

По его словам, на сегодняшний день 75% населения Республики обеспечено цифровым телевидением.

"В нынешнем году мы планируем построить 75-метровую базовую станцию на горе Паук, посредством которой цифровым вещанием полностью будет охвачено население Цхинвала и порядка 85% населения Цхинвальского района", - подчеркнул Гиголаев.

Он добавил, что антенно-мачтовые сооружения в 2019 году будут построены в населенных пунктах Синагур и Цадбын (Балта), а также на горе Уалхох для обеспечения цифровым вещанием населения города Квайса и близлежащих к нему пунктов.

"Цифровое телевидение включает в себя показ 20 российских каналов и два осетинских на бесплатной основе", - отметил Гиголаев.

До настоящего времени в Южной Осетии функционирует также аналоговое телевидение.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest