Что произошло за день: 9 января, среда

ср, 09/01/2019 - 21:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА Рес приводит основные события дня: коротко о главном

  • Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов прибыл в столицу Венесуэлы с двухдневным визитом, в ходе которого примет участие в инаугурации президента республики Николаса Мадуро. Делегацию Южной Осетии в аэропорту встретил заместитель министра иностранных дел Венесуэлы Иван Хиль.
  • "Мегафон - Южная Осетия" устраняет технические неполадки, из-за которых увеличилась тарификация на SMS-сообщения. Об этом информагентству "Рес" сообщила специалист по связям с общественностью Эка Кокоева.
  • Коммунальные службы столицы Южной Осетии из-за усиления осадков борются с последствиями выпавшего в Цхинвале снега и с образовавшейся наледью. Сотрудники ЖКХ оперативно следят за состоянием дорог и выходят на борьбу с последствиями снегопада или коммунальных аварий.
  • Сеть цифрового телевидения охватила 75% населения Южной Осетии. В рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2018-2019 годы предусмотрено строительство восьми базовых станций, четыре из которых были смонтированы в 2018 году на существующих объектах компании "Остелеком".
  • Сильный снегопад на Транскавказской автомагистрали закрытой с 7 января продолжится до конца дня. Наиболее сложная обстановка на высокогорной трассе сложилась на участке от Зарамагской ГЭС до Рукского туннеля. В связи с сильным снегопадом, нулевой видимостью оценить полностью объем и количество сошедших лавин затруднительно.
  • Сотрудники МВД Южной Осетии переведены на обычный вариант несения службы.
  • Новая песня на осетинском языке появилась в репертуаре молодого автора Марии Кодалаевой. В ее репертуаре около 15 песен, среди них композиции как на осетинском, так и на русском и английском языках.
  • Министерство юстиции Южной Осетии проверит после 30 января девять политических партий Республики. Согласно закону о политических партиях, все партии обязаны до 30 января представлять в Минюст республики информацию о численности и списочном составе членов политических партий в каждом из региональных отделений.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest