Новым директором госдрамтеатра назначена Мадина Валиева

чт, 10/01/2019 - 13:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коллективу Государственного драматического театра Южной Осетии в четверг представили нового руководителя. Им стала Мадина Валиева. Министр культуры Республики Жанна Зассеева, представляя нового директора, отметила её организаторские способности подчеркнув, что Мадина Валиева прекрасно владеет главным государственным языком РЮО - осетинским, имеет несколько высших образований и долгое время проработала в министерстве иностранных дел республики.

Министр пожелала коллективу театра плодотворной и успешной работы, "необходимо показать всему миру, что Югоосетинский драматический театр имени Коста Хетагурова жив, и он работает".

«Быть в должности директора театра – это как быть хозяйкой большой медной горы, а еще лучше большого замка, большого Храма. Очень хотелось бы, чтобы новый директор состоялась как хозяйка театра, а это возможно только благодаря вам, коллективу. Вы должны стать одним цельным большим механизмом, который будет творить», - сказала Зассеева.

Она также адресовала слова благодарности временно исполняющей обязанности директора театра Заире Гагиевой.

«Хочу сказать большое спасибо за то, что ее хрупкие женские плечи выдержали целый год сложной работы. Мы издали приказ об объявлении благодарности Заире Гагиевой с внесением в ее трудовую книжку», - отметила министр культуры.

Мадина Валиева, в свою очередь, поблагодарила руководство республики за оказанное ей доверие.

«Я считаю для себя честью сегодня стоять перед вами. Верю, что мы все вместе сможем вернуть театру былое имя», - обратилась Валиева к коллективу.

Она отметила, что в первую очередь, в новой должности поставила себе цель улучшить условия работы театра.

«Спасибо за то, что вы сохранили театр. Даже во время войны вы не приостановили свою работу. Когда сгорел театр, вы перешли в другое здание и в худших условиях, в холоде продолжили свою деятельность. Кроме всех обязательств, которые на меня возложены с новым назначением, я взяла на себя большое обязательство восполнить театру все необходимое», - подчеркнула Валиева.

Актер театра Ахсар Ванеев поздравил Мадину Валиеву с назначением отметив, что в новом театре сейчас есть все условия для работы.

«У нас очень сильная труппа, а наше здание - это храм искусств. Сложно работать в творческом коллективе, поэтому необходимо поддержать нового директора в ее должности», - обратился он к коллективу.

Некоторые члены коллектива также отметили, что самое главное в работе - это взаимопонимание.

Коллективом также было отмечено, что они знакомы с Мадиной Валивой, которая давно является их активным зрителем, подчеркнув, что в каком бы городе не выступала труппа, Валиева всегда присутствует на их показах.

Напомним, что осенью прошлого года под ее руководством, в Цхинвале открылась первая арт-галерея «Allon», в которой успешно выставляются работы югоосетинских художников.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest