Стартовал прием заявок от югоосетинских абитуриентов, желающих принять участие в ЕГЭ

чт, 10/01/2019 - 14:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство образования и науки Южной Осетии приступило в четверг к приему заявлений от выпускников школ Республики, желающих принять участие в Едином государственном экзамене-2019. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела науки минобразования Южной Осетии Аза Плиева, заявления для участия в ЕГЭ-2019 принимаются с 10 по 25 января.

«Испытания для желающих принять участие в ЕГЭ будут проходить в Северной Осетии с 27 мая по 1 июля 2019 года. Также, с учетом дат Единого государственного экзамена будет сформировано расписание выпускных экзаменов в школах Южной Осетии, что позволит всем желающим участвовать в ЕГЭ», - сказала Плиева.

Прием заявлений от выпускников проводится в отделе науки и профессионального образования минобразования Южной Осетии по адресу: ул. Туганова, 21, 1-й этаж. При себе необходимо иметь копию паспорта РФ либо загранпаспорта РФ.

Для справки:
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) централизованно проводится в Российской Федерации в средних учебных заведениях и с 2009 года является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы России.

Выпускники школ Южной Осетии, имеющие гражданство РФ, участвуют в ЕГЭ с 2015 года. Для выпускников югоосетинских школ участие в ЕГЭ не обязательное условие, а, скорее, дополнительный шанс для поступления в российские вузы.

Получить квоты на образование в вузы России граждане РЮО могут посредством ведомственных конкурсов и через Россотрудничество, испытания по которым будут проводиться задолго до начала ЕГЭ-2019. Заявление на участие в ЕГЭ-2019 расширит возможности поступления в вузы РФ для граждан Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest