Выпускникам югоосетинских школ расскажут о правилах приема в российские вузы

чт, 10/01/2019 - 18:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинских выпускников проконсультируют по вопросам поступления в российские вузы посредством выделенных Республике квот. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела науки минобразования Южной Осетии Аза Плиева, встреча с претендентами на получение лимитов состоится в Цхинвале 15 января.

«Консультации для выпускников школ Южной Осетии, желающих обучаться в вузах России, проведут сотрудники представительства Россотрудничества в Республике, которые ответят на все интересующие их вопросы», - сказала Плиева.

Встреча с выпускниками состоится 15 января, в 14.00, в здании городского Дома культуры (Совпроф).

На выбор желающих поступить в российские вузы предоставлены такие направления подготовки, как "Теплоэнергетика и теплотехника", "Электроэнергетика и электротехника", "Геодезия и дистанционное зондирование", "Землеустройство и кадастры", "Стандартизация и метрология", "Лечебное дело", "Анестезиология-реаниматология", "Медико-профилактическое дело", "Лесное дело", "Ветеринарно-санитарная экспертиза", "Ветеринария", "Финансы и кредит" (магистратура), "Государственный аудит" (магистратура), "Юриспруденция" (магистратура), "Хореографическое искусство", "Режиссура театра" и "Живопись".

С информацией и документами, регулирующими отборочную кампанию 2019 года, в объявлении о приёме граждан РЮО на обучение в вузы России можно ознакомиться на сайте представительства Россотрудничества в РЮО по ссылке http://rso.rs.gov.ru/ru/news/40374

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest