Николас Мадуро вступил в должность президента Венесуэлы до 2025 года

чт, 10/01/2019 - 21:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в четверг принес присягу в качестве президента Венесуэлы на период 2019-2025 годов. Церемония транслировалась в прямом эфире местного телевидения.

Инаугурация президента прошла в здании Верховного Суда страны, поскольку контролируемый оппозицией парламент отстранен от участия в политической жизни Венесуэлы. Статья 231 Конституции страны позволяет сделать это в случае, если глава государства не может принести присягу перед парламентом.

После присяги на Мадуро была надета президентская лента и цепь, а также ему были вручены ключи от саркофага, где покоятся останки национального героя страны Симона Боливара.

Ранее Мадуро уже пообещал, что сразу после нового вступления в должность 10 и 11 января сделает несколько важнейших заявлений. По его словам, они коснутся экономики, будущего криптовалюты петро, а также достижения целей, которые были предложены в рамках программы восстановления экономики, роста и процветания.

На церемонии инаугурации присутствуют глава Кубы Мигель Диас-Канель, президенты Боливии и Сальвадора Эво Моралес и Санчес Серен, президент Никарагуа Даниэль Ортега, вице-президент Турции Фуат Октай, министр сельского хозяйства и сельских дел КНР Хань Чанфу, Генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо, президенты Южной Осетии и Абхазии Анатолий Бибилов и Рауль Хаджимба. Российскую делегацию возглавляет зампред Совфеда Ильяс Умаханов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest