На улицах Цхинвала проводят современное освещение

пн, 14/01/2019 - 08:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии в рамках благоустройства города проводится современное уличное освещение, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

В Минстрое отметили, что в рамках инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию Южной Осетии на 2018 год в Цхинвале полностью обустроено 10 улиц: Чиаева, Джигкаева, Нартовская, Димитрова, Аланская, Квайсинская, Коцоева, Гри Кочиева, Руставели и Таболова (от Сталина до Гаглоева). При этом здесь предварительно проведена работа по реконструкции подземных коммуникаций - сетей водоснабжения, канализации и газоснабжения.

«Помимо этого, на улицах проводится современное освещение — устанавливаются металлические столбы с современными плафонами и изолированными проводами. Работы уже проведены на большинстве улиц: Димитрова, Нартовская, Джигкаева, Аланская и др. На многих улицах города предприятие "Энергоресурс" республики соответствующие работы провело ранее, на сэкономленные средства», - рассказали в министерстве.

В общей сложности, по словам собеседника агентства, в 2018 году на электроснабжение столичных улиц было выделено более 10 млн рублей и столько же будет выделено на эти цели в текущем году.

В пресс-службе напомнили, что в 2019 году продолжатся работы по реконструкции подземных инженерных сетей и благоустройству 8 улиц столицы: Х. Гаглоева, И. Харебова (от ул. Сталина до ул. Х. Гаглоева), Победы, Братьев Остевых, Рутена Гаглоева, Лермонтова, Гафеза и пер. А. Джиоева.

Ранее, в рамках инвестпрограммы из 120 столичных улиц было благоустроенно 45.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest