Амбулаторию и тренажерный зал открыли в селе Арцеу в Южной Осетии

пт, 11/01/2019 - 15:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Арцеу Цхинвальского района Южной Осетии состоялось торжественное открытие медамбулатории и тренажерного зала, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе райадминистрации.

Собеседник агентства напомнил, что в 2017 году во время встречи с жителями села Арцеу Цхинвальского района президент Республики Анатолий Бибилов пообещал, что будет сделано все возможное, чтобы построить новое здание амбулатории.

Так в 2018 году в старом здании, где раньше располагался штаб миротворцев, приступили к строительным работам, и уже к концу года здание приобрело новые очертания.

«Сейчас это новое двухэтажное строение с удобствами, здесь квалифицированные специалисты, медицинские работники, которые при необходимости готовы оказать первую помощь, и главное, у них есть для этого все условия. Все медикаменты поступают вовремя и в полном объеме, - пояснили в пресс-службе. - На церемонии открытия объекта фельдшер Майя Гобозова вспомнила, как они работали в старом полуразрушенном здании, где невозможно было работать. Она поблагодарила Анатолия Бибилова за то, что он выполнил свое обещание, и сейчас медики могут оказывать полноценную помощь населению в надлежащих условиях».

В пресс-службе отметили, что на втором этаже здания разместили тренажерный зал для молодежи села Арцеу.

«Теперь у молодежи появится место для досуга с пользой для здоровья, - подчеркнули в ведомстве. - Часть спортивного инвентаря была закуплена при помощи партии «Единая Осетия. Для спортивного зала еще закупили новые тренажеры».
Помимо тренажерного зала на втором этаже этого здания предусмотрено и строительство актового зала и раздевалки.
По словам и. о. главы администрации Цхинвальского района Валерия Бибилова, все работы на объекте будут завершены к маю текущего года.
«В актовом зале смогут разместиться до 50 человек. Здесь будут и душевые, и телевизор, я пообещал молодежи обеспечить её еще некоторыми тренажерными снарядами», - сказал Валерий Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest