МВД Южной Осетии о проводимых рейдах: 33 нарушения за сутки

сб, 12/01/2019 - 11:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Экипажи УГИБДД Южной Осетии проводят ежедневные рейды на дорогах Республики, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

"Профилактические мероприятия направлены на пресечение фактов управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, превышения установленной скорости движения, проезда на запрещающий сигнал светофора, нарушения правил дорожных знаков, управления автотранспортом без соответствующих документов. Именно эти нарушения чаще всего фиксируют автоинспекторы на дорогах республики", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в ходе рейда сотрудники милиции напомнили водителям и о правилах перевозки пассажиров, а также призвали их пользоваться ремнями безопасности и специальными детскими удерживающими устройствами.

Как отметил командир батальона УГИБДД МВД Алим Кочиев, водители редко заботятся о безопасности маленьких пассажиров.
"Бывают случаи, когда отец усаживает на колени ребенка и так управляет автомобилем. Тогда мы принимаем меры административного характера. На дороге, особенно в зимний период, может произойти всякое. При резком торможении, соблюдая правила перевозки пассажиров и пользуясь ремнями безопасности, можно избежать серьезных травм", - подчеркнул Кочиев.

В МВД отметили, что за сутки сотрудники УГИБДД зафиксировали на дорогах республики 33 нарушения правил дорожного движения. В ходе рейда инспекторы выявили одного водителя, который управлял автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, а также один случай нарушения правил перевозки пассажиров. В отношении водителей, нарушивших правила дорожного движения, составлены административные протоколы.

Наряды УГИБДД несут службу совместно с сотрудниками ППСМ и спецподразделений МВД.

Правоохранители проводят рейдовые мероприятия ежедневно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest