Анатолий Бибилов: Все наши действия должны быть направлены на благосостояния народа

вт, 15/01/2019 - 10:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первое в наступившем году расширенное совещание с министрами, председателями комитетов и главами администраций города и районов проходит во вторник в Цхинвале.
Глава государства Анатолий Бибилов поздравил присутствующих с началом года и нацелил всех на активизацию работы в ведомствах, что, по словам президента, будет способствовать качеству выполняемых поручений.

«Уверен, что каждый из нас понимает ответственность в своей работе, которая должна быть не периодической, а постоянной. Все наши действия должны касаться благосостояния народа Южной Осетии, который ждет от нас эффективных шагов и результатов», - сказал глава государства в начале совещания.

Он поручил в срок до 21 января представить в правительство планы работы на 2019 год, а также подготовить отчеты о проделанной работе до 25 февраля с.г., которые должны быть представлены, в том числе, и перед депутатским корпусом.

«Каждый министр должен отчитаться перед правительством и парламентом. Помимо министров, отчитаться перед депутатами должна и Генпрокуратура и силовой блок республики, вы должны быть готовыми к вопросам народных избранников. Планы на 2019 год должны быть первоочередными и значимыми для населения республики, это очень важно», - заявил президент.

Особый акцент Анатолий Бибилов сделал на работу в районах республики.

Он также призвал правительство принимать исчерпывающие меры по исполнению поручений в ведомствах.

Кроме того, в течение недели президент поручил проанализировать и представить планы по новой Инвестпрограмме.

Речь также зашла и о совместителях, президент призвал чиновников к ответственности по данному вопросу.

«С учетом этого, поручаю главе администрации президента и руководителю аппарата правительства в десятидневный срок проработать вопрос заключения трудовых договоров. К этому вопросу мы будем подходить очень принципиально. Это поможет нам в решении кадровых вопросов», - сказал президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest