Глава Южной Осетии отметил необходимость скорейшего открытия медико-социального центра

вт, 15/01/2019 - 16:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Одной из важнейших задач, стоящих перед Минздравом Южной Осетии, президент Анатолий Бибилов назвал введение в эксплуатацию в ближайшее время медико-социального центра. Об этом глава государства заявил в ходе расширенного совещания во вторник.

«Этот вопрос мы обсудим, но уже сегодня это все надо сделать», - сказал президент.

Анатолий Бибилов поручил премьеру Эрику Пухаеву проводить регулярно совещания с министерствами юстиции и здравоохранения, а также администрацией города, чтобы решить те накопившиеся вопросы, которые находятся до сих пор в «подвешенном» состоянии.

Президент также обратил внимание правительства на необходимость приступить своевременно к началу реализации Инвестпрограммы 2019 года.

"Все вопросы должны быть решены в ближайшее время", - сказал он, определив недельный срок для подготовки проектно-сметной документации по тем объектам, по которым она еще не готова.

"Работы по Инвестиционной программе на 2019 год должны завершиться до 1 ноября 2019 года. Следующие два месяца будут отведены на сдачу объектов в эксплуатацию. Уверен, что вы сможете обеспечить жесткий контроль и выполнение работ по графику", - сказал Бибилов.

Строительство медико-социального центра с отделением паллиативной помощи началось в мае 2017 года в рамках инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики. На него в программе было заложено 117,7 млн рублей. Здание рассчитано на 35 мест, общая площадь - более 2,6 тыс. кв. м. Изначально здание строили для нового противотуберкулезного диспансера, который пострадал во время нападения Грузии в 2008 году. Впоследствии руководство республики приняло решение перепрофилировать здание в медико-социальный центр, а здание диспансера отремонтировать в течение 2018 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest