Анатолий Бибилов призвал навести порядок в вопросе о совместительстве

вт, 15/01/2019 - 18:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в ходе расширенного совещания поднял вопрос о совместителях в бюджетной сфере.

Он отметил, что зачастую граждане работают в двух и более местах, тогда как другие не могут трудоустроиться, поэтому глава государства поручил главам министерств и ведомств принять меры.

"Есть закон, по которому один человек может работать в двух местах, то есть занимать максимально полторы ставки, в случае если есть время на исполнение обязанностей на обеих должностях", - сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что все чиновники назначены на должности от имени народа Южной Осетии и должны чувствовать эту ответственность перед ним, эффективно выполняя свои обязанности.

"Министерству юстиции предстоит в десятидневный срок разработать вопрос трудовых соглашений и внедрить их в систему работы министерств и ведомств республики. Это будет способствовать тому, чтобы выявить совместителей, а также создать дополнительные рабочие места", - сказал Бибилов.

В ходе совещания руководителю администрации президента Игорю Козаеву и главе аппарата правительства Олегу Гаглоеву президент поручил взять вопрос на контроль и разработать систему, при которой будет собрана база данных всех сотрудников.

"Решение этого вопроса позволит нам навести порядок в системе государственной власти и эффективнее использовать бюджет республики", - подчеркнул глава государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest