Транскам вновь закрыт с 20:30 до особого распоряжения

вт, 15/01/2019 - 20:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Транскавказская автомагистраль закрылась для всех видов транспорта во вторник, с 20:30, в обоих направлениях до особого распоряжения, в связи с невозможностью обеспечения безопасного проезда, сообщили агентству "Рес" в МЧС Южной Осетии.

"В районе Рукского тоннеля сошли две лавины. Одна лавина – на югооосетинском участке дороги, другая – за таможней на Северном портале. В горах продолжается сильный снегопад, в связи с чем высока вероятность схода новых лавин", - сказали в МЧС.

Транскам - единственная дорога, соединяющая Южную Осетию с Россией. Протяженность её составляет 164 км, основная часть маршрута проходит по высокогорью.

С конца декабря Транскам неоднократно закрывали из-за схода лавин и снегопада. Так, 7 января дорогу закрыли для движения из-за схода лавин в районе Рукского тоннеля. Дорожники несколько дней не могли приступить к расчистке из-за непрекращающегося снега и практически нулевой видимости. Движение по Транскаму, закрытое из-за лавин, было возобновлено в полном объеме 12 января до особого распоряжения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest