Обильный снегопад мешает приступить к расчистке Транскама

ср, 16/01/2019 - 10:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Обильный снегопад мешает приступить к расчистке Транскама, закрытого накануне из-за схода снежных лавин на Северном и Южном порталах Рукского тоннеля, сообщили ИА «Рес» в МЧС Южной Осетии.

«Югоосетинская часть Транскама полностью расчищена от лавин, которые накануне вечером сошли в районе Южного портала Рукского тоннеля. На североосетинской части трассы ситуация остается сложной. Из-за продолжающегося в горах сильного снегопада и лавиноопасности, дорожные службы не могут приступить к расчистке трассы от лавин и снежных завалов» - сообщили в МЧС республики

В чрезвычайном ведомстве отметили, что, как только погодные условия позволят, дорожные службы приступят к работе.

По прогнозу Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в горах Осетии объявлено штормовое предупреждение по лавиноопасности.

«В период с 18:00 16 января и до 18:00 17 января в горных районах республики выше 1500 м над уровнем моря лавиноопасно», - отметили в ведомстве.

Транскавказская автомагистраль была закрыта с 20:30 15 января в обоих направлениях, в связи с невозможностью обеспечения безопасного проезда.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest