В Южной Осетии объявлен конкурс на предоставление льготных кредитов предпринимателям

ср, 16/01/2019 - 11:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии объявило конкурс на предоставление льготных кредитов для субъектов малого предпринимательства, сообщает пресс-служба правительства республики.

«В соответствии с законом Республики Южная Осетия «О льготном кредитовании субъектов малого предпринимательства в Республике Южная Осетия» от 27 апреля 2018 года и по решению попечительского совета Фонда содействия льготному кредитованию малого предпринимательства в Республике Южная Осетия, объявляется конкурс на предоставление льготного кредита с 15 января по 15 февраля текущего года», - говорится в сообщении.

Там отмечено, что заявки подаются в Министерство экономического развития республики, где будет проводиться первичный отбор бизнес-проектов. Для участия в конкурсе необходимо представить перечень документов:

— копия свидетельства о регистрации предпринимателя без образования юридического лица или копия свидетельства о регистрации юридического лица;
— копия свидетельства о постановке на налоговый учет;
— копия паспорта руководителя (предпринимателя без образования юридического лица) и главного бухгалтера Заемщика;
— баланс за последний отчетный период (для предпринимателей без образования юридического лица – декларация);
— справка налогового органа о неимении задолженности по налогам, сборам и иным платежам в бюджетную систему Республики Южная Осетия;
— справка о средней заработной плате работников за последний отчетный период;
— выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) о виде экономической деятельности;
— документы, подтверждающие право собственности на имущество, предлагаемое в качестве обеспечения льготного кредита;
— документы, подтверждающие право на аренду или собственность помещения, в котором осуществляется предпринимательская деятельность;
— бизнес-план (экономическое обоснование) получения и возврата кредита.
Представленные копии документов сверяются с подлинниками и заверяются подписью (и печатью, если таковая имеется) заявителя.

В прошлом году власти Южной Осетии на льготные кредиты под 5% годовых в поддержку малому и среднему бизнесу республики впервые направили из средств бюджета 20 млн рублей. Тогда помощь получили порядка 50 субъектов малого и среднего предпринимательства.
По данным Минэкономики на данный момент в республике действует 1530 субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе 1250 - индивидуальных предпринимателей. Подавляющее большинство - 67% действуют в сфере торговли, около 20% - в сфере обслуживания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest