Транскам сегодня не откроют: дорожники не успели завершить расчистку из-за обильных снегопадов

ср, 16/01/2019 - 16:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Обильные снегопады в горах Осетии и новые лавины помешали дорожным службам завершить расчистку Транскама, который был закрыт в ночь на среду из-за схода на трассу снежных лавин, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС Южной Осетии.

«Транскам сегодня не будет открыт. Несмотря на плохие погодные условия, дорожные службы сегодня приступили к расчистке магистрали. Однако обильные снегопады и новые лавины, сошедшие на североосетинском участке трассы, не позволяют завершить работы по расчистке дороги до конца дня», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что если погодные условия позволят, то утром соответствующие службы снова приступят к расчистке дороги.

По прогнозу Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в горах Осетии объявлено штормовое предупреждение по лавиноопасности.

«В период с 18:00 16 января и до 18:00 17 января 2019 г. в горных районах Республики выше 1500 м над у. м. лавиноопасно», - отметили в ведомстве.

Транскавказская автомагистраль была закрыта с 20:30 15 января в обоих направлениях, в связи с сошедшими на трассу лавинами в районе Рукского перевала и невозможностью обеспечения безопасного поезда. Югоосетинская часть трассы, по данным МЧС Республики, полностью готова к эксплуатации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest