Режиссер Аким Салбиев закончил работу над фильмом «Темур-Алсак»

чт, 17/01/2019 - 07:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Картина снята по поэме Георгия Малиева. В ней задействованы знаменитые российские актеры: Василий Лановой, Дмитрий Харатьян, Александр Панкратов-Черный, певцы Феликс Царикати и Зара.

В съемках фильма принял участие наш земляк, каскадер Эльбрус Уртаев, который живет и работает в Южной Африке. Он ставил самые сложные боевые сцены. Кроме того, к работе над фильмом привлекли и конный театр "Нарты".

""Темур-Алсак" - удивительный фильм. Это одна из моих серьезных работ, где совмещено документальное кино с реконструкциями того времени - художественная новеллистка", - рассказал Ossetia News Аким Салбиев.

Однако, по словам режиссёра, фильм показывать негде. На родине, в Северной Осетии, говорит Аким Салбиев, к его работам относятся достаточно скептически.

"Никакого конкретного и качественного отношения в Осетии ко мне нет. Вам не кажется странным, что телеканал "Осетия-Ирыстон" не показывает мои фильмы вообще? Это что, личная неприязнь? Раньше на ГТРК "Алания" все мои работы показывали, но им сократили эфирное время, поэтому к ним у меня претензий нет", - говорит Салбиев.

Премьеры фильма "Темур-Алсак" в Северной Осетии пока не ожидается. Проявлять инициативу режиссер не намерен, он считает, что достоин внимания к своему творчеству со стороны общественности.
"А зачем я буду обращаться? Они знают, что такие фильмы есть. Я сам ничего организовывать не хочу. Я сделал фильм. Я художник, режиссер и автор, кто-то должен заинтересоваться. Кто-то должен сказать: "Аким, мы ждем вас. Давайте сделаем премьеру"", - считает Аким Салбиев.

Напомним, Аким Салбиев снял множество фильмов, среди которых "Из Лондона Токати", "11 писем к Богу", картины о Васо Абаеве, Веронике Дударовой и Светлане Адырхаевой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest