Наша цель - продвижение компаний России и Южной Осетии на сирийский рынок, - Саблин

чт, 17/01/2019 - 14:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Сирии Башар Асад на встрече с делегацией РФ заявил о необходимости создания рабочих групп для реализации российско-сирийских проектов, в случае необходимости он лично готов подключаться к решению возникающих проблем. Об этом сообщил журналистам в четверг после общения с сирийским лидером возглавляющий делегацию депутат Госдумы, сопредседатель рабочей группы по реализации соглашения между "Единой Россией" и Партией арабского социалистического возрождения ("Баас") Дмитрий Саблин.

"Важно, чтобы были созданы рабочие группы, которые будут заниматься реализацией этих проектов. Если будут возникать бюрократические проблемы, готов подключаться к их решению лично", - привел парламентарий слова сирийского лидера.

Со своей стороны Саблин на встрече назвал ключевой целью "продвижение компаний России и Южной Осетии на сирийский рынок". "Это важно и для России, и для Сирии, - отметил он. - Для нас важно, чтобы усилия нашей армии сопровождались и развитием российской экономики". "Сирийцы понимают, что окончательно победить терроризм можно будет только тогда, когда экономика заработает и появятся рабочие места", - добавил политик.

По словам главы делегации РФ, Асад подтвердил свою неоднократно высказанную позицию о том, что "российские компании будут иметь все преференции" в процессе послевоенного восстановления Сирии.

Делегация российских политиков в понедельник прибыла в Сирию с рабочим визитом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest