Глава МЧС Южной Осетии рассказал о ситуации на Транскаме

чт, 17/01/2019 - 16:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дорожные и противолавинные службы на Северном портале Рукского тоннеля готовы приступить к работам сразу после прекращения осадков, - сообщил журналистам глава МЧС Южной Осетии Алан Тадтаев после мониторинга ситуации на Транскаме в четверг.

Он отметил, что, по информации североосетинских коллег, при благоприятных погодных условиях за сутки можно расчистить дорожное полотно.

«На данный момент снегопад не прекращается, и дорожные службы не могут приступить к расчистке трассы. В такую погоду запрещается работать дорожным и противолавинным службам», - сказал министр.

По прогнозам гидрометцентра РСО - Алания, пояснил собеседник агентства, ближе к вечеру осадки могут прекратиться, что даст возможность дорожным службам приступить к работе.

«Если дорожники успеют расчистить трассу, то завтра к вечеру мы сможем открыть Транскам. Надо отметить, что за последние пять лет такого количества осадков не было: только в первой половине января сошло около 90 лавин (самосходы и принудительно спущенные)», - отметил Тадтаев, призвав граждан с пониманием относиться к закрытию Транскама.

С югоосетинской стороны, пояснил глава МЧС, снегопад тоже не прекращается.

«Для безопасности граждан мы вынуждены оставить закрытым Транскам, так как для нас первостепенная задача – сохранение жизни и здоровья людей», - заключил министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest