Новый актовый зал для детского сада в Цхинвале построят к сентябрю текущего года

пт, 18/01/2019 - 16:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новый актовый зал для детского сада № 2 в Цхинвале будет построен к сентябрю текущего года, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов во время посещения дошкольного учреждения.

Глава государства отметил, что руководство республики примет все необходимые меры, чтобы до сентября текущего года для детей были созданы соответствующие условия для проведения различных мероприятий.

Цхинвальский детский сад №2 «Золотой ключик», разрушенный во время грузинской агрессии 2008 года, был восстановлен в 2012 году. Как сообщили ИА «Рес» в мэрии города, в здании строителями актовый зал изначально был предусмотрен.

«Однако, руководство детского сада, в связи с его переполненностью детьми, перепрофилировало помещение зала под группы», - отметили в мэрии.

По словам заведующей детского сада № 2 Фатимы Битиевой, в детском саду и в настоящее время очень много детей, которым необходим актовый зал для проведения различных мероприятий и утренников.

«Обычно мероприятия нами проводятся в группах. И мы обратились за помощью к президенту, пригласили его к себе, чтобы он сам ознакомился с нашими условиями», - рассказала информагентству «Рес» Битиева.

Директор отметила, что фундамент для постройки зала уже заложен, и коллектив детсада ждет с нетерпением окончания строительства актового зала.

«Очень надеемся на помощь руководства Республики», - добавила она.

В пятницу глава государства также посетил Цхинвальскую школу-интернат, где учащиеся представили спектакль на сказку «Золушка» и посвятили его благотворительному проекту «Фонтан желаний».

Гостями вечера также стали премьер-министр Эрик Пухаев, председатель парламента Петр Гассиев и министр образования и науки Натали Гассиева.

Во время мероприятия ребята с большим мастерством играли на сцене, стараясь впечатлить присутствующих. Школьники, как и полагается настоящим артистам, до конца спектакля не выходили из образа.

После завершения спектакля глава государства поздравил ребят с Новым годом, отметив, что в Южной Осетии очень талантливые дети и вручил им сладкие подарки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest