Списки очередников: мэрия намерена выявить скрытую информацию

пн, 21/01/2019 - 16:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мэрия Цхинвала опубликовала списки претендентов на получение жилья, чтобы выявить скрытую ими информацию о наличии недвижимого имущества, сообщил журналистам мэр города Цхинвал Алан Кочиев.

Администрация города Цхинвал в понедельник опубликовала списки семей, которых жилищная комиссия признала нуждающимися в улучшении жилищных условий. На сегодняшний день сформирован предварительный список из 135 семей.

"Публикация списков не означает, что указанные очередники однозначно получат жилье. Это делается для того, чтобы все видели - распределение проходит максимально открыто. Кроме того, жилищная комиссия в течение недели будет ожидать поступления информации от граждан в отношении кандидатов на получение жилья, возможно, скрывших информацию о наличии у них какого-либо недвижимого имущества", - сказал Кочиев.

В мэрии подчеркнули, что на данный момент предварительно распределена часть жилого фонда - 135 квартир. После соответствующей работы комиссии, список семей, которые получат жилье, будет расширен и еще 65 квартир получат нуждающиеся семьи.

Кроме того, в мэрии уточнили, что будет распределяться и вторичный жилой фонд: это те квартиры, которые сдают в фонд города семьи, претендующие на расширение жилищных условий. Вторичный фонд впоследствии также будет распределяться жилищной комиссией.

В ближайшее время в Администрации города Цхинвал будет проведена жеребьевка. Семьи из списка будут вызваны в мэрию по категориям. Семьям, в которых есть инвалиды-колясочники, будет предоставлена возможность выбрать квартиру на нижнем этаже.

Информацию от граждан в отношении кандидатов на получение жилья, возможно, скрывших сведения о наличии у них какого-либо недвижимого имущества, можно направить на электронный адрес: [email protected] или на официальную страницу Администрации города Цхинвал на "Фейсбуке": https://www.facebook.com/Admin.g.tskhinval. Анонимность гарантируется.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest