На трассе Цхинвал – Дзау проводятся работы по устранению последствий ЧП

пн, 21/01/2019 - 16:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подрывные работы на девятом километре Транскама, в Южной Осетии, продолжились в понедельник. Начальник поисково-спасательного отряда Алан Чехоев рассказал журналистам, что спасатели работают в оперативном режиме и рассчитывают в короткие сроки очистить трассу от камней.

Работами, по его словам, занимаются горные спасатели и саперы чрезвычайного ведомства.

"В течение дня мы проводили взрывные работы опасного участка скалы и огромных валунов, которые откололись от склона ранее. Если понадобится, то завтра еще проведем ряд аналогичных работ", - сказал Чехоев.

Он подчеркнул, что помощь в работе спасателям оказывают представители силовых структур республики, и выразил благодарность саперам и подрывникам за плодотворную работу.

На месте происшествия в настоящее время сотрудники РГУП "Дорэкспострой" занимаются разбором завалов. Движение по дороге Цхинвал - Дзау пока приостановлено.

Напомним, что в минувшую пятницу на участок Транскама Цхинвал - Дзау, в районе бывшего населенного пункта Чех, в Южной Осетии, обрушился кусок скалы, в результате чего придавило автомобиль марки "ВАЗ-2105". Водитель - житель села Бузала Отар Джиоев 1966 г.р. - с переломом руки и ссадинами доставлен в республиканскую больницу, его здоровью ничего не угрожает.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest