Парламент Южной Осетии подпишет соглашения с законодательными органами в ДНР и ЛНР

вт, 22/01/2019 - 13:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты парламента Южной Осетии рассмотрели Соглашения между парламентом Республики и Народными Советами ДНР и ЛНР о сотрудничестве.

Вопрос на заседание вынес председатель Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев.

Как отметил Кочиев, исходя из взаимного стремления обеих сторон к расширению и укреплению межпарламентских связей, обмену опытом в сфере законотворческой деятельности, законодательные органы согласились о взаимном сотрудничестве.

«Стороны намерены содействовать установлению и развитию прямых контактов между отдельными депутатами, парламентскими комитетами, комиссиями, депутатскими объединениями. Содействовать также установлению постоянных связей между аппаратами парламента РЮО и Народными Советами ДНР и ЛНР», - отметил Кочиев.

Кочиев подчеркнул, что соглашение с ДНР планируется подписать в феврале – марте текущего года.

«Проект согласован с нашими коллегами из ДНР, и мы планируем подписать его в ходе визита делегации парламента республики в Донецк в феврале-марте», - сказал Кочиев.

Председатель парламента Петр Гассиев обратился к депутатскому корпусу, отметив, что парламент должен поддержать данные соглашения, так как они несут за собой много пользы для республики.
Депутаты одобрили соглашения проголосовав единогласно.

Напомним, что в апреле 2016 года парламенты РЮО и ДНР заключили Меморандум о межпарламентском сотрудничестве. Подписантами документа выступили председатель парламента РЮО (сегодняшний президент РЮО – Прим. Ред) Анатолий Бибилов и председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest