В Южной Осетии в апреле ожидают визит сирийской делегации

ср, 23/01/2019 - 07:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Официальная делегация парламентариев Сирийской Арабской Республики приедет в Южную Осетию в апреле этого года, сообщил в ходе очередной сессии председатель парламента республики Петр Гассиев.

"Сирийская Арабская Республика с удовольствием приняла наше приглашение посетить Южную Осетию, и её представители собираются приехать в апреле. Это будет первый официальный визит делегации Сирии, в ходе которого должно состояться подписание договора о дружбе и сотрудничестве между парламентами Южной Осетии и Сирии", - сказал Гассиев.

В соответствии со статьей 12 Договора о дружбе и сотрудничестве между Республикой Южная Осетия и Сирийской Арабской Республикой от 23 июля 2018 года, депутаты накануне утвердили постоянно действующий состав рабочей группы по сотрудничеству парламента Южной Осетии и Народного Совета Сирийской Арабской Республики. В него вошли представители всех парламентских партий во главе с председателем парламентского комитета по внешней политике и межпарламентским связям Южной Осетии Игорем Кочиевым.

Сирия признала независимость Южной Осетии и Абхазии 29 мая 2018 года. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов 23 июля того же года посетил Сирию с официальным визитом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest