Глава МЧС России провел во Владикавказе совещание по ситуации на федеральных трассах

вт, 22/01/2019 - 19:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Владикавказе прошло координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Северной Осетии с участием главы МЧС России Евгения Зиничева, сообщает пресс-служба правительства Северной Осетии.

Вопросы функционирования Военно-Грузинской дороги и Транскавказской автомагистрали стали одними из главных в повестке дня совещания.

Обращаясь к собравшимся, Евгений Зиничев подчеркнул, что задача МЧС совместно с руководством региона и всех заинтересованных ведомств осуществлять полный и своевременный комплекс мероприятий по защите от чрезвычайных ситуаций. Особенно он выделил функционирование Военно-Грузинской дороги и Транскавказской автомагистрали в зимний период.

"Мы должны делать все от нас зависящее, чтобы эти важные для России автомагистрали работали зимой без сбоев и не создавали помех для передвижения автотранспорта", - сказал федеральный министр.

О ситуации, складывающейся вокруг ВГД доложил председатель правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев. Он напомнил, что Военно-Грузинская дорога – это единственная сухопутная трасса, связывающая Россию со странами Закавказья, в частности Грузией и Арменией. Как отметил премьер, в зависимости от сезонных рисков существуют предпосылки возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера, происходящих на территории Грузии. В целях обеспечения безопасности граждан из-за схода лавин, селей, оползней происходит вынужденное закрытие автодороги. Режим ограничения движения может действовать от 1 до 30 дней, в зависимости от складывающейся ситуации. Силами всех заинтересованных министерств и организаций проводится целый комплекс мероприятий, направленный на помощь гражданам, ожидающим возобновления движения и недопущение социального напряжения.

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев с рабочим визитом прибыл в Северную Осетию. В состав делегации, посетившей республику, также вошли заместитель Министра Андрей Гурович, временно исполняющий обязанности заместителя Министра Виктор Яцуценко, начальник Контрольно-ревизионного управления Михаил Сыромолотов, начальник Управления организации информирования населения Жанна Терехова, Советник Министра Юрий Мухин и начальник отдела центра экстренного реагирования ФКУ НЦУКС Вячеслав Бутенко.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest