Фонд "Подари крылья" откроет коррекционный класс в Цхинвале

ср, 23/01/2019 - 15:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коррекционный класс для детей с особенностями развития откроется в Цхинвале в начале февраля и будет функционировать на базе благотворительного фонда "Подари крылья", сообщила ИА «Рес» председатель Фонда Татьяна Цховребова.

«Несмотря на то, что в Цхинвале успешно функционирует подобный класс на базе школы-интерната, в наш фонд поступало множество обращений от родителей с просьбой открыть в республике специальный класс для детей с особенностями развития, в частности, для детей с синдромом Дауна и аутизмом, - сказала Цховребова. - Классная комната и зона отдыха уже обустроены в офисе благотворительного фонда и оборудованы всем необходимым инвентарем».
Первое время, по ее словам, коррекционный класс будет работать здесь.

«С особенными детьми будет заниматься квалифицированный психолог, которая знакома с методиками и разработками по работе с такой категорией детей, - отметила председатель. - Занятия будут проходить индивидуально, а с течением времени детей распределят в группы».

Детский благотворительный фонд "Подари крылья" выражает благодарность за сотрудничество всем партнерам, которые на протяжении длительного времени поддерживают идеи и работу фонда.

"Мы благодарны всем и каждому, кто участвует в жизни фонда и помогает детям. Это люди с большим сердцем. В частности, хочу выразить слова благодарности бизнесмену Иналу Цховребову. Именно благодаря его финансовой поддержке и будет открыт коррекционный класс, который принесет столько пользы особенным детям и их родителям. Помимо этого, мы благодарны предпринимателю Джино Цховребову, который совершенно бесплатно и безвозмездно предоставил нашему фонду долгожданное помещение под офис, где сейчас и обустраивается коррекционный класс».

Записать ребенка в коррекционный класс смогут все желающие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest