Строительство новой современной гостиницы «Ирыстон» в Цхинвале ведется ускоренными темпами

чт, 24/01/2019 - 12:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии продолжаются работы по строительству нового современного здания четырехзвездочной гостиницы «Ирыстон». Как сообщила информагентству «Рес» пресс-секретарь Минстроя Алена Тедеева, подрядная организация значительно ускорила темпы работ.

«В настоящее время ведутся работы по кладке стен кирпичом, как наружных, так и внутренних перегородок, идет штукатурка стен подвала, а также монтаж плит перекрытия котельной», - сказала пресс-секретарь.

По словам Тедеевой, для здания гостиницы уже заказаны металлические серны крыши у российского производителя, который занимается их изготовлением, доставкой и монтажом.

«Металлические серны для крыши уже готовы, но закрытие Транскама помешало доставить их в республику», - сказала пресс-секретарь.

По желанию жителей Южной Осетии, отметила она, исторический облик гостиницы будет сохранен в обязательном порядке.

Новое здание гостиницы будет трехэтажным, общей площадью до 6 тысяч квадратных метров. Гостиница отвечает современным требованиям и располагает 43 номерами, из них: 1 президентский номер, 1 люкс, 7 полулюксов, 8 одноместных и 26 двухместных. Общее количество мест в гостинице – 77.

Строительство гостиницы «Ирыстон» ведется на условиях частного и государственного партнерства, в рамках инвестиционной программы социально-экономического развития республики. Оборудование и мебель закупаются на средства соинвестора. В последующем гостиница будет передана соинвестору в аренду на 25 лет, а с шестого года эксплуатации 15% от прибыли пойдет государству.

Общая проектно-сметная стоимость объекта составляет 485 млн рублей. Из которых 430 миллионов заложены в инвестпрограмме, остальное – средства соинвестора.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest