Кредиты должны получать люди, работающие, в основном, в сельскохозяйственном направлении, – парламентарий

чт, 24/01/2019 - 14:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Членами попечительского совета Фонда содействия льготному кредитованию малого предпринимательства в 2018 году было одобрено 49 бизнес-проектов, которые получили финансовые средства, т.е. льготные кредиты, заявил председатель парламентского комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству, член попечительского совета Фонда Инал Джиоев.

«Мне приятно отметить то, что предприниматели, получившие эти кредиты, в срок возвращают основную сумму с процентами и на сегодняшний день не имеют задолженностей перед банком, что не может не радовать», - передает слова председателя комитета пресс-служба парламента.

Депутат отметил, что члены попечительского совета Фонда совместно с министерством экономического развития и министерством сельского хозяйства следят за целевым использованием полученных финансовых средств, и на сегодняшний день не выявлено ни одного нарушения.

«Но, несмотря на это, есть недобросовестные предприниматели, которые обманными путями хотят получить эти льготные кредиты для погашения других кредитов или для личных нужд. И, пользуясь случаем, я бы хотел попросить их не обращаться к нам, если они собираются использовать кредит не по назначению», - подчеркнул он.

Помимо этого, Джиоев также сказал, что у них есть прямое поручение президента Анатолия Бибилова касательно того, чтобы, как и в прошлом году, кредиты получали большей частью люди, работающие в сельскохозяйственном направлении, а приоритет отдавался тем предпринимателям, которые уже что-либо производят.

Ранее сообщалось, что министерством экономического развития в соответствии с законом РЮО «О льготном кредитовании субъектов малого предпринимательства в Республике Южная Осетия» от 27 апреля 2018 года и по решению попечительского совета Фонда содействия льготному кредитованию малого предпринимательства в Республике Южная Осетия был объявлен конкурс на предоставление льготных кредитов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest