Три лавины сошли на Транскаме, движение не прервано, – дорожные службы

чт, 24/01/2019 - 14:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Три лавины сошли на соединяющую Россию с Южной Осетией Транскавказскую автомагистраль, которая накануне была открыта после недельного запрета движения по ней, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФКУ Упрдор "Кавказ".

"Из-за схода трех лавин на дороге было затруднено движение транспорта. Дорожники в оперативном порядке отработали и расчистили дорогу", - сказал собеседник агентства.

По словам представителя ФКУ Упрдор "Кавказ", в настоящее время на Транскаме сохраняется лавиноопасность, и угроза схода снежных масс продлится вплоть до окончания зимы.

Как сообщалось, Транскам был закрыт с 15 января из-за схода лавин. Их начали обстреливать с воскресенья, и 21 января началась расчистка, 23 января дорога начала работать без ограничений.

Жители Южной Осетии в отсутствие транспортного сообщения с Россией испытывали нехватку некоторых скоропортящихся продуктов. Власти Южной Осетии совместно с российской стороной прорабатывают вопрос создания к 2021 году государственного резерва Южной Осетии на случай чрезвычайных ситуаций.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest